Tour privado Anillo de Oro desde Moscú en Tren

Desde: 175

  Consultar
Añadir a Mis FavoritosAñadido a tus favoritosEliminado de tus favoritos 0
Añadir para comparar

En el Tour Privado Anillo de Oro desde Moscú en tren con duración de un día completa, conoceremos dos de las ciudades que conforman el reconocido anillo de oro de Rusia, un recorrido que se compone de 20 históricas ciudades adornadas por hermosos monasterios e iglesias  con coloridas cúpulas. De igual forma también verás casas típicas construidas en madera, un estilo muy tradicional ruso. Además de esto podrás apreciar hermosos paisajes que  apreciarás durante el recorrido  en tren.

Con el tour anillo de oro, realizaremos un recorrido a las majestuosas  ciudades  de Suzdal y Vladimir en el tour privado Anillo de Oro en tren desde Moscú. Durante el recorrido vamos a visitar el Kremlin y el monasterio de Suzdal y Vladimir, en donde podrás encontrar, una hermosa y antigua estructura característica rusa. Una visita que no te podrás perder, y menos si estas visitando Rusia durante la temporada de invierno en donde la nieve le da un vista especial, adornando no solo a los monasterios sino a las casas en madera que se encuentran en estas ciudades.

Podrás disfrutar de este y muchos recorridos mas, siempre con el acompañamiento de un guía experto de habla hispana en todos los tours.

Excursión por Suzdal y Vladimir

Inicio y retorno

Tu hotel en la ciudad

Te recogemos en el hotel y te regresamos al mismo al finalizar el tour

Hora de encuentro

Encuentro con su guía en el hotel a las 06:00 horas

Que incluye el tour

  • Guía en español
  • Desplazamientos hasta los lugares
  • Todas las entradas mencionadas
  • Permisos para fotos
  • Teléfono de asistencia las 24h para incidencias
  • Entradas sin esperas

No incluye

Que se realiza en Tour privado Anillo de Oro desde Moscú en tren

Excursión por Suzdal y Vladimir, dos ciudades del llamado anillo de oro de Moscú. un tour que durara un día completo  para ofrecerte una increíble excursión por las majestuosas y hermosas ciudades de Suzdal y Vladimir, para conocer los mejores lugares de interés y realizar un recorrido por el Kremlin y monasterios de Suzdal y Vladimir. realizaremos el trayecto desde Moscú a bordo de tren, visitando estas dos ciudades.

Contaras con  asistencia las 24 horas. No tendrás que preocuparte de nada, por que nos encargamos de todo, tu solo tendrás que disfrutar,  siempre tendrás a tu disposición de un guía privado de habla hispana y de igual forma podrás tomar todas las fotos que quieras ya que tendrás permiso para su realización.

La mejor opción, si quieres tener eficiencia, comodidad, rapidez y garantía para disfrutar lo mejor del anillo de oro con los mejores precios.

  • Visita panorámica al anillo de oro
  • Visita al Kremlin y monasterios de Suzdal y Vladimir
  • Visita externa al monasterio de San salvador y San Eustimio
  • Visita a la Catedral de la Natividad de Sauzdal

Itinerario del Tour privado Anillo de Oro desde Moscú en tren

06:00 – 23:30Tour Anillo de Oro Valdimir y Suzdal

– 06:00 Recogida en el hotel
– 07:15 Tren hacia Vladimir
– 10:00 Llegada a Vladimir y se toma bus a Suzdal
– 10:30 Llegada Suzdal en bus
– 10:30 – 13:30 Paseo por Suzdal y visita al kremlin y monasterio.
– 13:30 – 14:30 Tiempo de almuerzo.
– 14:30 Bus de regreso a Vladimir
– 15:30 Llegada a Vladimir
– 15:30 – 19:30 Paseo por Vladimir
– 20:15 Salida a Moscú en tren
– 23:30 Llegada a Moscú

Especificaciones: Tour privado Anillo de Oro desde Moscú en Tren

Accesible

No

Cancelación gratuita

Duración

1 día

Lugar de encuentro

Hotel, Lugar pactado con le cliente

Tipo servicio

Privado

Tipo de tour

Tour de Pago

Transporte

A pie, En coche, Metropolitano

Entradas incluidas

Incluye las entradas mencionadas

Fotos: Tour privado Anillo de Oro desde Moscú en Tren

User Reviews

0.0 fuera de 5
0
0
0
0
0
Write a review

Aún no hay reseñas.

Se el primero en opinar sobre “Tour privado Anillo de Oro desde Moscú en Tren”

Consultas generales

Aún no hay consultas.

Desde: 175

MejorTour.com
Logo
Comparar artículos
  • Total (0)
Comparar
0
Shopping cart